Вторник, 16.04.2024, 20:40 На сайте время по Москве
CS Portal
<
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезная инфа » Кака увеличить посещаемость сайта » Увеличение посещаемости сайта
Увеличение посещаемости сайта
KANIBAJIДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 32767
Статус: Offline
Урок 6. Шпаргалка по повышению посещаемости сайта или блога. Какие можно предпринять шаги для увеличения трафика.
1. Оптимизация сайта под поисковые запросы

– это первое, что мы делаем при создании сайта. Благодаря оптимизации своего ресурса получаем посетителей с поисковых систем, а они дают нам львиную долю трафика.
2. Контент

* Уникальный контент и его правильная перелинковка.

Можно с каждого низкочастотного запроса получать примерно 1-2 посетителя. Прикинем, мы хотим 1000 хостов, а это значит у нас должно быть от 1000 до 500 страниц с НЧ.

Вспомним с прошлых шпаргалок, что страницы с низкочастотниками находятся в 2-х и более кликах от главной. Логично подумать, что чем больше страниц имеет сайт, тем больше вероятность того, что поисковая машина выдаст ссылку на наш сайт выше и выдавать будет чаще. Интересно, насколько?

Наш шаг - углубляем структуру сайта, добавляем новые страницы, пишем каждый день собственные уникальные статьи на актуальные темы и через полгода-год должны дождаться результата. При условии, что текст будет интересным, добавкой к трафику получим естественные ссылки и высокий тиц!!!

У этого способа продвижения есть даже термин «продвижение контентом».

Впечатляет, спору нет - да не все ж писатели;)

По такому продвижению контентом можно придерживаться следующих рекомендаций:

Если Вы написали несколько статей, то не публикуйте все в один день. Не всегда получается писать каждый день, лучше иметь в запасе готовые тексты и регулярно их публиковать на сайте. По такому же принципу готовится и рассылка.

* Расширение тематики своего сайта или блога.

Для контентного продвижения и увеличения посещаемости важно расширение тематики сайта. Это не означает, что следует добавить новые разделы, не относящиеся к теме сайта – такой шаг здорово снизит релевантность Вашего сайта в целом. Расширение тем нужно производить только основываясь на основной тематике Вашего ресурса. Это сайт я изначально настраивала по трем направлениям веб-мастеринга: веб-дизайн, программирование, seo оптимизация, добавив раздел еще одного своего хобби интерьер-дизайн.

Запоминаем: расширение тематики сайта (либо блога) расширяет ядро постоянных посетителей Вашего ресурса.

* Чередование выпуска новых тематичных страниц сайта и тем Ваших статей.

Воспользуемся этим советом из практики увеличения посещаемости. Ваш сайт находят по нескольким темам и, чтобы не огорчать читателя какого-то одного раздела, нужно добавлять новое на сайт в каждый раздел. Эта же стратегия применяется и к тематичности статей.


Рисунок
3. Как увеличить посещаемость сайта с помощью сервисов по поиску картинок

Просматривая статистику «с каких сайтов зашли посетители», можно увидеть сервисы Яндекс.Картинки и Google Images.

Трафик с картинок можно тоже увеличивать. Для этого нужно размещать их больше, каждой картинке давать описание из ключевиков (атрибуты title и alt), указывать размеры (в выдаче картинок видим маленькие, средние, большие…).
4. Увеличение посещаемости с форумов

С тематических форумов можно получить хороший трафик. Для получения посетителей можно саморекламироваться с помощью подписей и интересных топиков. Главное, не перестараться и не попасть в неприятную историю под названием «бан».
5. Как увеличить посещаемость с блогов

Реклама в блогах Вашей тематики заключается в написании интересных осмысленных комментариев, постов. Есть желание вкладывать в блоговое продвижение деньги? Воспользуйтесь сервисом Блогун.
6. Как увеличить посещаемость с новостных сайтов

Размещение статьи или новости Вашего сайта на новостном ресурсе близкой тематики дает целевых посетителей. Аналогично продвижение статьями.
7. Как увеличить посещаемость с тематических ресурсов

В этом поможет обмен с близкими по тематике сайтами.
8. Повышение посещаемости с поисковиков

Большая доля всего трафика исходит с поисковых систем. Так что поисковому трафику стоит уделять серьезное внимание.

Об оптимизации страниц уже говорилось. Есть еще один момент.

Для этого полезно анализировать статистики от Liveinternet и Google Analytics. Есть там показатель поисковых запросов, по которым пользователь попадает на сайт, а также позиции этих запросов в выдаче поисковика.

Вот и готовые анкоры для продвижения сайта, которые сами поисковики посчитали лучшими для Вашего ресурса. Эти поисковые запросы можно использовать для прогонов по каталогам и социалкам при составлении заголовков.
9. Как увеличить посещаемость с сервисов социальных закладок

Сами сервисы соц. закладок трафик не дают, с их помощью ускоряем индексацию и продвигаем сайт по НЧ (НЧ - низкочастотные запросы). Но есть способ и для повышения посещаемости с социальных закладок - публикация интересных и скандальных новостей.

Что для этого нужно сделать?

1) Написать небольшую статью. Название этой публикации придумываем громкое, сенсационное, скандальное.

2) Составляем разные описания по теме и прогоняем по социалкам Таким образом, можно получить до 500 посетителей в день (так говорят;))
10. Как увеличить посещаемость сайта с помощью рассылки

* Для получения трафика и его увеличения можно создать собственную рассылку по теме сайта. Как вариант, попробовать найти брошенную рассылку и попросить автора подарить Вам ее или разрешить выпускать. Преимущество здесь в том, что получаете сразу какое-то количество подписчиков. Правда, принцип поиска таких забытых рассылок не ясен. Может позже дойдет?
* Рассылок лучше открывать несколько, но не перестарайтесь – придется много писать.
* Затем можно продублировать их в других службах рассылок (subscribe.ru и мейллист.ru).
* Рассылками нужно заниматься серьезно, следить за качеством, а в каждом выпуске помещать ссылку на свой ресурс. Уже через несколько дней после выхода рассылок должны увидеть повышение посещаемости сайта.


 
Форум » Полезная инфа » Кака увеличить посещаемость сайта » Увеличение посещаемости сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


CS Portal(kanibaji.ucoz.ru) ©Все права защищены!Дизайн данного сайта полностью принадлежит Администратору Сайта Сайт оптимизирован под браузер FireFox Mozila